Согласие супруга на продажу квартиры - Лариса, Белгород
Нужно оформлять нотариальное согласие супруга на продажу квартиры, если он не прописан и не проживает в данной квартире.
Если квартира была приобретена в период брака, она является общей совместной собственностью, нужно согласие супруга на её продажу.
Да, нужно, т.к..продаете общее имущество. Прописка и проживание, т.е. пользование имуществом, не имеют никакого отношения к сделке отчуждения имущества.
Добрый день! Тут не имеет значения факт прописки, тут значения имеет именно куплена ли квартира в период брака, если куплена, то это совместно нажитое имущество и согласие будет нужно.
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие супруга, на совершение сделки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то вам потребуется нотариальное согласие супруги на продажу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, то обязательно нужно нотариально согласие супруга на продажу.
Добрый день. Да, необходимо оформить нотариальное согласие супруга и не важно, где он зарегистрирован. Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток. Если квартира приобретена в период брака, то независимо от того что у него нет долей он не зарегистрирован в квартире нужно получать его согласия.