Как обязать мужа продать свою долю в приватизированной квартире при разводе, чтобы обеспечить безопасность ребенка?
Нет, суд не может обязать собственника продать долю. Вы можете купить его долю, если он захочет вам её продать. Либо продавайте свои доли.
Добрый день.
Суд не может обязать продать долю вашего мужа, если это единственное его жильё.
Что касается угроз и других противоправных действий, то в данном случае необходимо обращаться в полицию решать этот вопрос В общем порядке.
Здравствуйте.
Суд не обяжет собственник юеа продать свою долю Вам. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Муж является собственником доли и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Суд не сможет обязать его произвести отчуждение доли в Вашу пользу.
Доброго времени суток. По общему правилу обязательство дать суд не может, это возможно только если его доля в праве будет признана не существенный, Что определяется в каждом конкретном случае индивидуально.
Делить Квартиру, которая уже в долях не имеет смысла. Обязать продать Вам долю супруга суд не может. В связи с невозможностью проживания можно попробовать решить вопрос, но надо доказать, что супруг причиняет Вам и ребенку вред. Удачи Вам!