Можно ли развестись в другом регионе, если прописка находится в другом месте, и какова стоимость данной услуги?
Добрый день.
Если нет несовершеннолетних детей, то вы можете расторгнуть брак в любом ЗАГСе независимо от вашего места пребывания. Госпошлина 650 рублей.
Здравствуйте. Брак расторгнуть вы можете в любом ближайшем отделении ЗАГС. Если есть споры по алиментам, детям и разделу имущества, то в судебном порядке.
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Ст.32 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния".
Хотя бы один из супругов должен быть зарегистрирован в Нижневартовске, чтобы расторгнуть брак в этом городе.
В том то и дело есть реьенок несовершеннолетний.
Тогда подавайте иск в суд по последнему месту регистрации вашего мужа, а если ребенок живет с вами, то по вашему месту прописки. Можете подать иск по почте с уведомлением и описью вложения. Просите рассмотреть иск без вашего участия. Тогда суд вынесет заочное решение.
Вы можете подать в мировой суд по месту вашего фактического проживания если оба согласны на развод вас разведут госпошлина 600 рублей. Вы можете подать иск по месту своего проживания и указать в иске известный вам адрес проживания мужа.