Воронеж, 26.08.2017, 14:19

Как восстановить ветхое свидетельство о рождении 1947 года и сколько времени на это уйдет

Вопрос №13078007 из г. Воронеж
опубликован 26.08.2017, 14:19
У мужа свидетельство о рождении от 1947 года имеет ветхий вид, стертая печать, грамматические ошибки Он родился на Украине в 1947 году в городе Маневичи, Волынской области Как можно восстановить свидетельство Куда посылать запрос? Сколько времени на это уходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, запрос о получении дубликата документа необходимо направлять по месту выдачи данного документа.

Удачи вам и всего наилучшего

26.08.2017, 14:20

• Здравствуйте, По почте запрос отправлять можно, по месту рождения в ЗАГС, но ждать можете очень долго, лучше чтобы кто-то по доверенности получил документ

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 14:24

Самому посылать запрос? Есть ли законодательные сроки в течении которых ответят?

26.08.2017, 14:22

Самому посылать.30 дней для ответа

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

26.08.2017, 14:24

• Здравствуйте, По срокам вам должны ответить в течение месяца с момента получения вашего запроса, но с учётом хождения почты можно прождать очень долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 14:25

Здравствуйте. Самому - заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении - в ЗАГС (в архив ЗАГСа) по месту рождения, нужно будет оплатить госпошлину за дубликат.

26.08.2017, 14:26