Как поменять свидетельство о рождении, если не читается печать?

У меня не читается печать в свидетельстве о рождении. Я родился в городе Торез (Чистяково), Донецкой области в 1957 году. Живу в Москве. Хочу поменять свидетельство о рождении.
Лучший ответ

Можно подать заявление о повторной выдаче свидетельства о рождении через сайт госуслуги.

Выбрать пункты – «Жизненные ситуации» – «Ваши документы утеряны или украдены?» – «Восстановление свидетельства о рождении».

· Подаем заявление в ваш ЗАГС.

· Оплачиваем госпошлину за выдачу дубликата.

· Приходим в ЗАГС за дубликатом.

Если хотите, чтобы в дубликате была печать ЗАГСА того города, где вы родились, можно

- либо обратиться в ближайший ЗАГС с просьбой сделать ведомственный запрос на выдачу дубликата,

- либо написать заявление и отправить его почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении), к письму приложите копию паспорта.

В ответе вам напишут, что делать, напишут реквизиты для уплаты госпошлины, могут прислать свою форму заявления на выдачу дубликата.

Оплатите - отправите.

И ответным письмом получите свидетельство о рождении.

Фарат, Вы имеете полное право это сделать. Вам придется для этого отправиться в этот город лично или же уполномочить представителя доверенностью.

Не нужно ехать в Донецк. Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации с просьбой истребовать документ с территории Украины. Учтите ждать придётся долго.