Краснодар, 26.08.2017, 14:25

Могу ли я отказаться - Роман, Краснодар

Вопрос №13078012 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 14:25
Могу ли я отказаться от карты Тинькоф если я её не получал и не подписывал ничего (договор)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы отказаться от банковской карты, необходимо направить в банк соответствующее заявление. Изложить его можно в произвольной форме.

26.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте!

Если карту фактически Вы не получали, и никакие документы не подписывали, то никаких обязательств перед банком у Вас нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тинькофф договоры и не предлагает. А предлагает оферту. Какая у Вас ситуация? Если карту на руки не получали и не активировали, то значит, у Вас нет никаких отношений с банком.

26.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если Вы не активировали карту, то можете просто ее уничтожить! Если карта активирована - то вы уже совершили конклюдентные действия, подтверждающие согласие с условиями выпуска карты и закрыть можете только по согласованию с банком. Удачи и всего доброго.

26.08.2017, 14:27

Здравствуйте, Роман!

Если Вы не получали карту и ничего не подписывали, то Вам не от чего отказываться.

Если на ваше имя открыта карта то обратитесь в банк с заявлением о закрытии.

26.08.2017, 14:27

Здравствуйте, Роман.

Если ли вы не подписывали договор на выпуск карты и не получали её, то теоретически вам и отказываться от неё не надо, так как вы не подписывали договор.

26.08.2017, 14:27

• Здравствуйте, Если вы свою карту активировали и снимали с неё деньги, то просто так отказаться не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 14:27

Можете отказаться от карты Тинькоф

если не активировали и не брали деньги

смотрите условия договора

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

26.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Роман, доброго времени суток, если карту не получили на руки, то просто уведомите банк что отказываетесь от получения. Всего вам наилучшего.

26.08.2017, 14:31

Доброго вам времени суток. Конечно вы имеете полное право отказаться от данной карты. Главное не ставить свою подпись и не активировать ее. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Карту Тинькоф должны привезти по адресу моего проживания, представитель из банка могу я сразу от неё отказаться? Заранее всем спасибо!

26.08.2017, 15:04

Можете не брать, отказаться от карты Тинькоф

если не активировали и не брали деньги

смотрите условия договора

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

26.08.2017, 15:05

Да, конечно, просто говорите представителю банка что отказываетесь, можете даже на конверте написать дату фио и сфотографировать его. Всего наилучшего.

26.08.2017, 15:05

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы можете не встречаться с этим представителем, и не получать карту.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.08.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Конечно вы имеете полное право отказаться от данной карты. Главное не ставить свою подпись и не активировать ее. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:18