Неделю назад получил штраф за переход улицы - почему только меня наказали, а женщин прошедших в обратном направлении не остановили?
Если вас привлекли к административной ответственности, о чем было вынесено соответствующее постановление, у вас есть право его обжаловать.
Владимир, а что тут думать? Если нарушили ПДД РФ, то значит нарушили. Если составили документы и назначили наказание в виде штрафа, то нужно либо обжаловать, либо оплачивать. Удачи Вам!
Здравствуйте. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Надо соблюдать правила дорожного движения. На женщин не обращайте внимания, они тоже когда-нибудь попадутся.
двойные проезжие части здесь не причем. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Штраф можно заплатить со скидкой через портал госуслуги.
Пишите жалобу в суд на постановление а узнать есть переход или нет вы можете обратившись в суде с заявлением с заявлением о запросе схемы дислокации дорожных знаков и разметки на участке где в постановлении указали, что вы допустили нарушение пдд.
Тогда всех останавливать надо, а не выборочно. Хочу остановлю-хочу нет. И как узнать запрещен переход или нет. Это не Казань, это Зеленодольск. Двойных проезжих частей нет И где платить номер УИН: 18810016160001489686