Я перешел 14.04.19 г. улицу не по пешеходному переходу. Я до этого имел нарушение протокол 10.04.18 г. Почему мне выписали штраф.
Лучший ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Потому что если ранее вас привлекали по этой же статье, то получается "административный рецидив" и отягчающее обстоятельство, поэтому второй раз предупреждение дать не могли никак.