Красноярск, 26.08.2017, 14:39

Отказ от выплаты детского пособия на ребёнка 3 х лет для неработающей матери одиночки - правомерно или нет и на основании чего?

Вопрос №13078049 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2017, 14:39
Правомерен ли отказ от выплаты детского пособия на ребёнка 3 х лет для неработающей матери одиночки, если да то на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, детские пособия выплачивается только малоимущим семьям. Этот статус нужно подтвердить документально, то есть представить документы о заработке, или справку из центра занятости.

26.08.2017, 14:43

--- Здравствуйте, вот поднимите отказ и прочтите, там должна быть указана причина а мы не занимаемся гаданием. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 14:41

Добрый день, вам следует написать заявление в тот орган, который вам отказал и все уточнить

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 14:42

Добрый день!

Вам действительно нужно смотреть причину отказа. До 3 лет ребенку положено пособие, но есть ряд условий получения. Были ли у Вас соблюдены все условия - мы знать не можем.

Всего Вам наилучшего!

26.08.2017, 14:53

• Здравствуйте,

Конечно это правомерно, если вы нигде не работаете, то статус малоимущей вам не присвоят и поэтому пособие платить не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:07

Отказ был основан на том что по исполнения ребёнком 3 х лет мать обязана была устроится на работу.

26.08.2017, 15:02

Если не трудоустроились и не встали на учет по безработице, то отказ законный. Пособия - адресная социальная помощь, а не автоматом при наличии детей.

26.08.2017, 15:03

Анатолий, все верно - пособие выплачивается до 1,5 лет и от 1,5 до 3 лет. Далее выплаты производятся только при наличии особых условий (малоимущие, дети инвалиды, многодетные и тд)

Всего Вам наилучшего!

26.08.2017, 15:04

• Здравствуйте,

Повторяю вам, чтобы получить статус малоимущей, нужно официально работать и тогда вам будут платить пособие

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:08