LSN Messenger
Челябинск, 26.08.2017, 15:02

Мама выгнала нас, прописанных в ипотечной квартире - как нам выжить в такой ситуации?

Вопрос №13078161 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2017, 15:02
Мама выгнали меня и мою сестру из дома (нам по 17 лет). Мы прописаны в квартире, а квартира куплена в ипотеку. Теперь же она собирается нас окончательно выселить от туда и платить нам элементы. Что нам делать? Если у нее получится окончательно нас выселить, то нам не хватит элементов чтобы снять хотя бы комнату, а мы еще учимся в 11 классе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь совершеннолетними, ваша мама не имеет права выгонять нас из квартиры. Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства.

26.08.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, странная ситуация, как зарегистрированные в квартире вы имеете полное право там проживать. Советую вам обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства, а также в районную прокуратуру.

26.08.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Если вы ещё несовершеннолетние, то мама так поступить не может, обратитесь в органы опеки и попечительства с жалобой

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства чтобы мать лишили родительских прав, поскольку Вы не совершеннолетние. До 18 лет вас определят в интернат. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вся ситуация образовалась из за того что она (мама) начала претензии выдвигать на счет денег, после чего пошли ссоры и дошло даже до рукоприкладства.

26.08.2017, 15:06

Вам всё-таки следует каким-то образом урегулировать конфликт с вашей мамой. До совершеннолетия вам осталось немного, потом вы праве принимать самостоятельно любые решения.

26.08.2017, 15:09

Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением, а также в органы полиции с заявлением о проведении проверки по данному факту.

26.08.2017, 15:09

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства чтобы мать лишили родительских прав поскольку Вы не совершеннолетние. До 18 лет вас определят в интернат. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:10

Екатерина, не нужно винить в этой ситуации маму. Попробуйте посмотреть и на себя со стороны и сделать правильные выводы на будущее. Вам нужно найти общий язык с мамой. Удачи и добра!

26.08.2017, 15:11