Могут ли микрофинансовые организации передать мои дела коллекторам без моего согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли микрафинансовые организации отдать мои дела по задолжности коллекторам без моего согласия?
Добрый день! Только в том случае если предусмотрено Вашим договором, но вообще как правило. Такое условия вносят в договор, что бы иметь возможность договором переуступки передать долг третьим лица, т.е. коллекторам.
Здравствуйте!
Да, Вашу задолженность могут передать коллекторам.
Коллекторам ничего не платите, отправляйте их в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Уступка права требования долга предусмотрено законом. Могут это сделать, если в договоре есть такая оговорка. Новый кредитор имеет право подать в суд.
Могут отдать без вашего согласия, при этом могут переуступить право требования по кредитным обязательствам согласно гражданского законодательства. Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. Могут отдать, но в любом случае вас должны уведомить о передаче долга другому кредитору. Удачи вам и всего наилучшего.