Каким нормативно-правовым актом и в какие сроки регулируется составление акта при затоплении квартиры работниками ЖРЭП или домоуправления? Требуется ли приглашение оценщика для составления акта оценки при определ
Каким нормативно-правовым актом регулируется составление акта работниками ЖРЭП или домоуправления при затоплении квартиры? В какие сроки составляется подобный акт? Обязательно ли при определении размера ущерба приглашение оценщика для составления акта оценки или возможно пригласить просто строителя для составления сметы? Кто должен возмещать ущерб в случае если произошел забой стояка (общей канализационной трубы) и вода из раковины при закрытых кранах, вылилась на пол.
Здравствуйте Ден
Подобный акт м.б. составлен и без участия представителя ЖЭС. Оценка должна быть осуществлена лицензированным оценщиком.
С уважением, Игорь Дмитриевич СПб