Ачинск, 26.08.2017, 15:14

Право матери на проживание с детьми, прописанными у отца и с муниципальным жильем и договором социального найма

Вопрос №13078211 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2017, 15:14
Зд-ве ответьте пожалуйста ребенок прописан у отца а мать прописана по другому адресу имеет ли она право проживать вместе с детьми где прописаны дети жилье муниц и договор социал найма? И если она несколько лет назад писала отказ на воспитание детей может ли она также жить с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать не прописана в муниципальной квартире, то вселиться в эту квартиру она может только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.

26.08.2017, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Мать имеет право в любом случае проживать вместе с ребёнком, Тем более на условиях социального найма, Если она не была лишена родительских прав.

26.08.2017, 15:16

Доброго вам времени суток. Если квартира находится в социальном найме, то вселиться она имеет право по согласию всех проживающих. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:29

Нам говорили что мать не может проживать с т.к дети с ней не прописаны.

26.08.2017, 15:23

Доброго вам времени суток. Если квартира находится в социальном найме, то вселиться она имеет право по согласию всех проживающих. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:30