Краснодар, 26.08.2017, 15:24

Сотрудник полиция - Михаил, Краснодар

Вопрос №13078235 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 15:24
Меня довели до суицида сотрудники полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

На неправомерные действия сотрудников полиции всегда можно пожаловаться. Вы имеете право обратиться в прокуратуру и подать такую жалобу.

26.08.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Михаил, обращайтесь с жалобой в службу собственной безопасности подразделения МВД РФ, в прокуратуру, в ФСБ РФ. Удачи Вам!

26.08.2017, 15:27

Суицид, это самоубийство. Не думаю, что Вы к нам обращаетесь с того света. Если вы совершили покушение на самоубийство и вините в этом сотрудников полиции, то обращайтесь в прокуратуру, они проведут проверку и дадут вам ответ.

26.08.2017, 15:27

Здравствуйте! Подавайте заявление в следственный комитет и в управление собственной безопасности МВД РФ по вашему субъекту. Удачи Вам!

УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

26.08.2017, 15:27

Доброго вам времени суток. В чём конкретно заключались неправомерные по вашему действия сотрудников полиции? Нужно обжаловать в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:28

Здравствуйте. Если Вы считаете, что в отношении Вас совершено преступление, Вам необходимо обратиться в Следственный комитет. Следователь проведет проверку и привлечет виновного к уголовной ответсвенности.

26.08.2017, 15:30

• Здравствуйте,

Все зависит от того, какими доказательствами вы располагаете. Голословным обвинениям никто верить не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:36

Здравствуете.

Для решенияэтой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 17:03

Кто мне поверит они покинули мне наркотики заставили всё подписать я на нял адвоката он кинул на деньги и потерялся мои родные все в кредитах я тоже без адвоката я точно сяду денег на него нет у меня уже была попытка меня положили в дурку вот выписали два дня назад мне идти нужно в полицию а я опять жить не хочу нет денег чтоб доказывать свою невиновность я ранее не судим на учете не состоял есть малоллетний ребенок жена бросила кушать даже не за что всем только должен.

26.08.2017, 15:35

На счет адвоката, то вы можете обратиться с жалобой на его бездействия адвокатскую палату и прокуратуру. Требуйте возврата денежных средств. Удачи Вам!

26.08.2017, 15:37

Уважаемый Михаил,

Добрый вам день, вам уже ответили на ваши вопросы, пишите заявление в СКР и жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

26.08.2017, 15:37

• Здравствуйте,

Никто вас не мог заставить что-либо писать, даже если это произошло, нужно было в этот же день бежать в прокуратуру и писать жалобу, вашего адвоката мы не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:37

--- Здравствуйте, вам стоит для начала найти себе работу и начать себя обеспечивать, а потом всё остальное, и проблемы разрешатся сами собою, даже не заметите как.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. На адвоката, который как вы выражаетесь вас "кинул" Вы имеете право подать жалобу в адвокатскую палату региона.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 15:38

Пишите жалобы в прокуратуру, также заявление в Следственный комитет, они в любом случае обязаны провести проверку. Вам в обязаны предоставить защитника от государства.

26.08.2017, 15:40