Что делать, если автомобиль, проданный в 2015 году, до сих пор не переоформлен
Добрый день.
По судам вам бегать не нужно будет в любом случае, поэтому не слушайте никого и снимайте машину с учета. Для этого достаточно вашего заявления в ГИБДД.
Остальное уже не ваши проблемы.
Объявляйте машину в угон и не парьтесь. По судам новые покупатели будут бегать, а не вы. Переход права собственности на автомобиль регистрируется только в ГАИ. Вы до сих пор собственник автомобиля, а та девушка не имела права его продавать.
А почему мне тогда в ГАИ сказали, что покупатель имеет полное право подать в суд и востанавливать потом машину буду я за свой счёт?И всё из-за того, что у меня нет договора купли-продажи, если бы он был, то списать машину можно было бы без проблем.
Добрый день.
Вам ничего не нужно восстанавливать, Это Ваше право прекратить регистрацию автомобиля, если в течении 10 дней машина не будет поставлена на учет на нового владельца.
А за ответы глупых гаишников мы не отвечаем. Сами у него спрашивайте, зачем он это сказал.