Как требовать компенсацию за переработку в режиме 3 через 2 для продавцов работающих в магазине с 8:00 до 22:00?
Я работаю продавцом в магазине. Рабочий день с 8:00 до 22:00, часто смены устанавливают 3 через 2. Куда я могу обратиться и могу ли требовать компенсацию за время отработанное сверх нормы?
Лучший ответ
Добрый день! Если считаете, что Ваши права нарушены, то можно обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда или в суд. За сверхурочную работу работодатель должен Вам выплатить компенсацию: за первые два часа не менее чем в полуторном размере, а далее в двойном размере. Либо предоставить дополнительный день отдыха. Удачи!