Вопросы о переводе номера в случае неоплаты на другого абонента в сотовых операторах.
Вопрос по сотовым операторам.
1.Какой закон регулирует перевод номера в случае его неоплаты на другого абонента?
2.Какой Срок (то есть сколько точно месяцев от момента неоплаты) должны выдерживать сотовые операторы при переводе номера в случае его неоплаты на другого абонента?
3. Если абонент вообще не пользовался сотовой связью за время неоплаты (в течении трёх месяцев), номер был переведён при этом на другого абонента, правомерно ли со стороны сотовых операторов выставлять счёт задолженности по неоплате за время когда номером не пользовались и он уже был переведён, при этом задолженность за три месяца передаётся в Бюро кредитных историй.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Если у вас накопилось к юристу много вопросов, вы можете обратиться на платную консультацию к любому юристу на сайте
Удачи Вам. Анна Титова.
По моему одна тема, вопросов немного. Или Вы не знаете ответ?
Смотрите условия договора на оказание услуг сотовой связи у каждого оператора они индивидуальны. Общий закон о защите прав потребителей. Бюро кредитных историй не является организацией куда направляются сведения о наличии задолженнисти клиентов по предоставлению услуг сотовой связи.