Форма собственности Акционерного общества со 100% государственной акционерной долей - обоснование.

Вопрос №13078519 из г. Киров
опубликован 26.08.2017, 16:36
Добрый день! Уважаемые опытные юристы, скажите пожалуйста какая форма собственности у Акционерного общества, у которой учредитель РФ и 100% акций у государства? С обоснованием пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Форма собственности в данной ситуации зависит от того, кто владеет акциями, если есть в акционерном обществе Государственной Думы, то соответственно форма собственности будет смешанная. Если же все владельцы акций Частные лица, то форма собственности соответственно частная.

26.08.2017, 16:51

Мне нужно будет это доказать, на какие статьи ссылаться?

26.08.2017, 16:58

Это не нужно доказывать никому, поскольку это следует из системного толкования норм гражданского законодательства. А доказывают теорему.

26.08.2017, 17:17