У меня следующий вопрос: я проживала со своими родителями в приватизированной квартире
У меня следующий вопрос: я проживала со своими родителями в приватизированной квартире, приватизация была оформлена еще до моего совершеннолетия, потом я вышла замуж и выписалась из квартиры родителей и прописалась у мужа, сейчас я с мужем развелась и выписалась из его квартиры, могу ли я прописаться снова в квартиру родителей если они против? Заранее спасибо за ответ.
Вы, как собственник доли в праве на квартиру можете беспрепятственно в ней жить и зарегистрироваться по месту жительства ("прописаться"
. Ничье согласие Вам для этого не требуется.
Уважаема Ольга!
Прописаться можете, т.к. также являетесь собственником квартиры!
Вас как несовершеннолетнюю на момент приватизации, обязаны были включить в договор. Если этого сделано не было, то приватизацию можно признать недействительной и стать собственником доли в квартире. В данный момент , если собственники против, то зарегистрироваться в квартире Вы не сможете.
Если включены в договор и являетесь сособственником,то можете прописаться и без согласия.
Здравствуйте Ольга,
Если Вы участвовали в приватизации, то следовательно владеете долей в квартире. Из чего следует что можете зарегистрироваться на свою долю без какого-либо согласия других со-собственников.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
А если я включена в договор приватизации, то все равно не могу прописаться к родителям без их согласия ?