Вопрос о начислении пенсии для младшего научного сотрудника хирургического отделения

Вопрос №13078586 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 16:57
Здравствуйте. Я работаю младшим научным сотрудником в отделении хирургии. Оперирую самостоятельно. Имею категорию по хирургии. Будет ли мне начисляться пенсия как год за полтора? Как я понимаю серез суд. Какие документы мне уже надо собирать? Копировать все хирургические журналы? Это же очень много. Какие доказательства представить в суд, что я хирург? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд не нужно обращаться. Сразу в ПФ.

Перечень медицинских работников, которые могут претендовать на ранний выход на пенсию, установлен Постановлением Правительства №781 от 29.10.2002 г.

Список должностей

Должности и работники учреждений, на которые распространяется льготное пенсионное обеспечение:

Врачебный персонал Средний медперсонал Медучреждения Отделения

Врачи различных специальностей Акушерки Наркологические диспансеры Хирургия

Судебные медэксперты Медсестры Реабилитационные центры Патологоанатомические

Гигиенисты и др. Лаборанты (в т. ч. на рентген оборудовании) Больницы Интенсивная терапия

Детдома Реанимации и т. д.

Санитарно-курортные дома

Станции скорой медпомощи и др.

26.08.2017, 17:40

Доброго времени суток! Доказательством будет являться трудовой договор, должностная инструкция, приказ о приеме вас на работу.

26.08.2017, 17:30

• Здравствуйте, Судебные перспективы с вами никто не будет обсуждать в интернете в порядке бесплатной помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 17:38

В трудовом договоре у меня должность научного сотрудника. А не хирурга.

26.08.2017, 17:37

Доброго времени суток! Тогда с пенсией будут проблемы.

Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

26.08.2017, 17:38

• Здравствуйте, Научные сотрудники вообще не имеют никаких прав выходить на пенсию досрочно, все остальное обсуждайте с адвокатом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 17:39

А в этом случае потребуется должностная инструкция, показания свидетелей, копии документов подтверждающих хирургическую практику.

26.08.2017, 17:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034