Стойка на очереди на квартиру - возможно ли исправить ошибку с отсрочкой?

Вопрос №13078706 из г. Оренбург
опубликован 26.08.2017, 17:30
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру, по решению суда 19 в очереди, недавно вызвала администрация и попросила написать согласие на отсрочку до 30.04.2018 как мне сказали что что на 2017 год квартиры распределены, в год выдают 12 квартир и на начала 2018 я буду 7 в очереди, согласие я это написала т.к ничего не знала что и как, теперь вот думаю не совершила ли я ошибку, подскажите пожалуйста можно что то исправить или ждать до апреля, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! В настоящее время Вы фактически заключили соглашение с администрацией города об отсрочке исполнения решения суда. Вы можете попытаться расторгнуть этот договор, но обратно же в судебном порядке. Может быть действительно стоит подождать, так как в очереди перед Вами граждане с такими же правами. В любом случае, срок предъявления исполнительного листа ко взысканию Вы не пропустите и 01.05.2018 г. его можно предъявить к исполнению.

26.08.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

Если бы письменное согласие написали, то теперь уже ничего исправить не сможете придётся ждать до апреля

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, администрация попросила об отскрочки во избежание штрафов за неисполнение решения суда. Такая практика есть в городах, теперь можете ждать, можете жаловаться приставам. Но скорее всего в бюджете денег нет, поэтому квартиру дадут только тогда, когда появятся деньги.

27.08.2017, 07:20

А гарантия 100 процентная что в апреле дадут, не будет такого что дальше тянуть не будут?

26.08.2017, 17:36

В уголовном кодексе существует статья о привлечении должностных лиц к ответственности за невыполнение решения суда, поэтому у Вас есть гарантии.

26.08.2017, 17:39

Гарантии того, что дадут в апреле нет. Могут и дальше оттягивать исполнение судебного решения. Зря вы согласились подписать документы администрации.

26.08.2017, 17:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских