Спорный случай - ГАИШНИКи выписали штраф за переход дороги без транспорта
Здравствуйте! Утром в 6-25 я спешил на междугородний автобус в Областную больницу, рейсом 6-30. Стал переходить дорогу (пешеходный переход за 150 метров) При этом транспортных средств ни с правой ни с левой стороны даже в отдалении не было. Меня останавливает ГАИШНИК, для составления протокола. Я показываю билет, что могу опоздать на рейс. Меня это не волнует вы нарушили правило. Я оправдываясь отвечаю; транспорта не было, аварийной ситуации не было. Всё тщетно. Мне выписали квитанцию на 500 рублей. К счастью мой автобус остановился и посадил меня. ПРАВЫ ЛИ ГАИШНИКИ. ИХ БЫЛО ДВОЕ. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В данном случаи сотрудники ДПС правы вы нарушили ПДД и то, что вы могли опоздать на рейс их не волнует. Все же главное — соблюдать правила.
Мне не понравился Ваш ответ!
Доброе время суток. Да, сотрудники ГИБДД права, Если вы действительно нарушили правила перехода дороги, Например если переходили не по пешеходному переходу. Но если Вы не согласны можете обжаловать постановление.
я делаю вывод , гаишники просто заинтересованы в штрафах . видимо с каждого штрафа им идут проценты к зарплате и им плевать какова ситуация у пешехода .Другое дело , если бы совершил аварийную ситуацию . кто то бы пострадал тогда другое дело ..Поэтому у нас относятся к ним весьма и весьма неуважительно .