Оформление доли в недвижимости после раздела имущества - нужна ли регистрация или достаточно решения суда?
Уважаемая Светлана ! Решение суда является лишь основанием для регистрации права собственности на недвижимость. Срочно нужно зарегистрировать это право в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности . В Российской Федерации единственным документом подтверждающим право собственности на недвижимость является только государственная регисрация (свидетельство) Удачи
Светлана!
Собственником имущества Вы становитесь после регистрации права в установленном порядке. Регистрировать необходимо!
Светлана!
Вы,конечно, можете поручить зарегистрировать Ваше право собственности покупателю / риэлтору. Для этого необходимо оформить нотариальную доверенность, без нее документы в Росреестре не примут!
Если же все же решите регистрировать, то от Вас требуется всего 2 раза появиться в регистрирующем органе - при сдаче документов и через месяц, чтобы забрать свидетельство!
Удачи Вам!