LSN Messenger
Томск, 26.08.2017, 17:53

Как снять авто с учета - Наталья Дубинина, Томск

Вопрос №13078797 из г. Томск
опубликован 26.08.2017, 17:53
Как снять авто с учета если оно находится за пределами рф сломана и ее готовы купить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы авто снять с учета. Нужно обратиться с заявлением в органы ГИБДД, это нужно делать собственнику в данном случае.

26.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Авто находится в другой стране я могу его снять с учета непредоставляя его к досмотру в гаи 7

26.08.2017, 17:58

Без досмотра автомобиля вы не сможете прекратить регистрацию, единственный способ -

предоставить справку о том, что автомобиль был утилизирован или уничтожен (например, в результате ДТП или пожара).

26.08.2017, 17:59

Чтобы снять автомобиль с учета достаточно написать заявление в органы ГИБДД и предъявить документы на автомобиль, только нужно указать причину снятия автомобиля, если продажа, то нужно предоставить ДКП на автомобиль, только все равно если продавать, то нужно получить транзитные номера если цель вывоз за пределы РФ. Поэтому автомобиль все равно нужен.

Я в первом ответе не обратил внимание про купить, просто Вы сказали что автомобиль сломан, поэтому если снимать без автомобиля, то только по утилизации, но затем могут быть проблемы.

26.08.2017, 18:02