Ситуация с инвалидностью и ипотекой - есть ли возможность получить помощь от государства?
Добрый вечер! У нас такая ситуация, муж стал инвалидом 3 группы. У нас трое несовершеннолетних детей. Ипотека на 20 лет... два года повтим испрано, но из последних сил... можем ли мы расчитывать на помощь от государства, списание долга или погашение части долга?
Договоры ипотечного кредитования страхуются. Изучите условия страхования. Возможно Вам положена страховая выплата. От государства помощи не будет. Только пенсия.
Внимательно смотрите условия кредитования, стразовые случаи, внимательно читайте договор ипотеки, а также страховку к договору. Удачи Вам.
Здравствуйте, Катерина! К сожалению, если у Вас нет страховки, покрывающий такие риски, то государство не поможет в погашении ипотеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.