Может ли руководитель перевести беременную сотрудницу на другую должность и понизить ее заработную плату без согласия
Здравствуйте. Подскажите, может ли меня (беременную) руководитель перевести на другую должность и понизить зароботную плату, без моего согласия? Спасибо.
Без вашего согласия перевести вас на нижеоплачиваемую работу нельзя Это запрещено трудовым законодательством в частности статья 72 и 72.1 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Доброго времени суток. Ваш работодатель обязан соблюдать Трудовой кодекс Российской Федерации, перевести Вас могут только на легкий труд при наличии справки на заработную плату должны сохранить.