LSN Messenger
Сыктывкар, 26.08.2017, 18:18

Как поступить, если я являюсь поручителем за человеком, который умер и не выплатил за рассрочку телевизора?

Вопрос №13078866 из г. Сыктывкар
опубликован 26.08.2017, 18:18
Я поручитель человека который брал в рассрочку телевизор но он умер а я остался должен в этот магазин так как я поручитель того человека который брал телевизор но мне не хотелось бы за него выплачивать как мне поступить в такой ситуации помогите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписали договор поручительства, то приняли на себя определённые обязательства. Поэтому банк имеет право предъявлять вам претензии. Когда выплатите долг, можете взыскать деньги с основного заемщика.

26.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Если оформлена поручительства, то выплачивать вам придётся, но потом эти деньги можете взыскать с наследников умершего

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 18:18

А во если у него есть друзья кому я могу отдать эти документы по покупке телевизора и чтобы они сами выплачивали но и есть родственники где проживают не знаю.

26.08.2017, 18:21

Доброго времени суток

Не совсем понятно, про каких друзей вы говорите, но если договоритесь, они могут выплачивать все добровольно

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 18:22