Благовещенск, 26.08.2017, 18:35

Имеет ли право муж выселить бывшую жену из служебной квартиры после развода?

Вопрос №13078926 из г. Благовещенск
опубликован 26.08.2017, 18:35
Бывшая жена проживала последние три года после развода в слyжебной квартире мyжа-военнослyжащего. Имеет ли право теперь мyж, женившись на дрyгой женщине, выселить бывшyю женy на yлицy? Иск о выселении в сyд подан мyжем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если квартира служебная, то конечно бывшую жену суд выселит из квартиры, как бывшего члена семьи

Всего хорошего.

26.08.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вам день

Уважаемый в данном случае необходимо понять, есть ли у нее регистрация или нет. Если есть, то выселить ее вы можете, только в судебном порядке, что вы и сделали.

26.08.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какова в таких слyчаях сyдебная практика?

26.08.2017, 18:41

Добрый вечер!

Судебная практика в этом случае не на стороне бывшей жены, потому что служебная квартира не является совместно нажитым в браке имуществом

Всего хорошего.

26.08.2017, 18:42