Проблемы наследования без свидетельства о рождении - как решить ситуацию
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня умерла тетя, ее дочь не вступила в права наследования, т.к она проживает в Москве, ей это очень дорого. Она сказала чтобы ступала я. Я племянница (ее сестра 2 ая) ,тети нет 1.5 года, в права наследования никто не вступил, т.к нет свидетельства о рождении умершей (она 1928 г. р), она уроженка украины, уже прошел год, как я подала в отдел ЗАГСа до-ты о востановлени, но ответа нет. Коков срок вступления в наследство? Можно ли без свидетельства о рождении умершего, по паспортным данным выписать дубликат о рождении? Что мне делать в данной ситуации? С меня сестра требует деньги, а я этот дом не могу продать, без свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Доброе времени суток. Вы не сможете продать дом пока не примете наследство, Чтобы принять наследство нужно представить свидетельство о рождении и иные документы подтверждающие факт родства с умершим.
Спасибо за грамотный ответ!
• Здравствуйте,
Значит можно найти юриста на Украине, который по доверенности получит свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту рождения умершей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за вашу работу!