Пермь, 26.08.2017, 18:52

Был лишен прав - Рустам, Пермь

Вопрос №13078975 из г. Пермь
опубликован 26.08.2017, 18:52
Поймали будучи лишенным прав, что будет если я не являюсь на суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но наказание Вам не грозит за то что не явитесь в суд, но вот могут постановление вынести без Вашего участия в таком случае.

26.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Ничего страшного не будет, если бы не явитесь в суд, вы там особо не нужны, постановление вынесут без вас и явно не в вашу пользу

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 18:55

Добрый вам вечер

Уважаемый Рустам, можете не являться,

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,-

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

26.08.2017, 18:57

Поймали трезвым вновь или пьяным? В любом случае даже если трезвые, то грозит арест до 15 суток и вас будут доставлять принудительно. Или вынесут решение без вас а потом приедут домой и арестуют.

26.08.2017, 19:07

Тесть домой не будут приезжать?

26.08.2017, 18:56

Нет, конечно никто к Вам не будет приезжать, вынесут постановление и отправят Вам его по почте в данном случае, вот и все.

26.08.2017, 18:57

Могут приехать, могут не приезжать. Тут судья решает. По закону право подвергнуть принудительному приводу у них есть. Поэтому было бы лучше если бы Вы явились.

26.08.2017, 18:59