Я уволена в связи с банкротством предприятия, несмотря на прошедший год и 2 месяца. Задолженность по зарплате не погашена, и процедура банкротства не завершена. Могу ли я подать в суд

Вопрос №13079007 из г. Самара
опубликован 26.08.2017, 19:03
Я уволена в связи с банкротством предприятия. Прошел год и 2 месяца. Процедура банкротства не завершена. Работает конкурсный управляющий. Задолженность по зарплате не погашена. Могу я подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если работает конкурсный управляющий у него уточните, что с Вашей заработной платой. Формировалась ли задолженность. СтОит ли Ваша задолженность в очередности?

26.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе время суток. Пока предприятие ликвидировано Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и процентов за задержку, после этого решения суда нужно будет предъявлять Предъявлять в рамках банкротства конкурсным кредитором.

26.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте, Вы уже просрочили сроки для обращения в суд, взыскивать зарплату нужно в течение года с момента увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Конкурсный управляющий включил мою задолженность в реестр. Этого достаточно или еще есть возможность подать в суд. Для надежности.

26.08.2017, 19:15

Здравствуйте! У Вас такое заявление не примут. Поскольку банкротство рассматривается Арбитражным судом в настоящее время.

26.08.2017, 19:17

в этом случае, если ваша задолженность уже включена в реестр требований кредиторов, то обращаться в суд нет смысла в любом случае.

26.08.2017, 19:17

Вечер добрый, задолженность по заработной плате автоматически включается в реестр требования кредиторов и погашается в первую очередь, поэтому идти в суд бесполезно.

26.08.2017, 19:19

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034