LSN Messenger
Микунь, 26.08.2017, 19:51

Арестованное имущество - Денис, Микунь.

Вопрос №13079152 из г. Микунь
опубликован 26.08.2017, 19:51
Могут арестовать имущество по кредиту в сумму 452'тр если есть зарплата в резмере 20 тр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше обратиться в суд, который вынес решение, о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Предоставьте доказательства вашей неплатежеспособности.

26.08.2017, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Могут наложить арест.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

26.08.2017, 19:52

--- Здравствуйте, да могут арестовать имущество, законом это предусмотрено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 19:52

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнитель может наложить арест на имущество должника. С зарплаты могут удерживать не более чем 50% в месяц.

26.08.2017, 19:52

Добрый вечер! Да. могут арестовать имущество. Приставы в рамках исполнительного производства вправе любые меры принимать.

26.08.2017, 19:53

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае все на усмотрение приставов, если они посчитают, что ваших денег с зарплаты недостаточно, то они наложат арест на имущество.

26.08.2017, 19:56

Конечно, можно. Но нужно написать заявление о предоставлении рассрочки и укажите, чтобы взыскивали с заработной платы не более 50%.

26.08.2017, 19:57

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).

26.08.2017, 19:57

А можно с ними договориться чтобы не было ареста? Только удержки с зарплаты.

26.08.2017, 19:54