Арестованное имущество - Денис, Микунь.
Вам лучше обратиться в суд, который вынес решение, о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Предоставьте доказательства вашей неплатежеспособности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Могут наложить арест.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
--- Здравствуйте, да могут арестовать имущество, законом это предусмотрено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнитель может наложить арест на имущество должника. С зарплаты могут удерживать не более чем 50% в месяц.
Добрый вечер! Да. могут арестовать имущество. Приставы в рамках исполнительного производства вправе любые меры принимать.
Добрый вам вечер
Уважаемый Денис, в данном случае все на усмотрение приставов, если они посчитают, что ваших денег с зарплаты недостаточно, то они наложат арест на имущество.
Конечно, можно. Но нужно написать заявление о предоставлении рассрочки и укажите, чтобы взыскивали с заработной платы не более 50%.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).
А можно с ними договориться чтобы не было ареста? Только удержки с зарплаты.