Может ли наследство быть арестовано из-за задолженности по ИП - правовой анализ
Здравствуйте! Да, как только имущество перейдет в вашу собственность, судебные приставы могут обратить на него взыскания по вашим долгам.
Здравствуйте. Сначала нужно оформить наследство, обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением. Нотариус выдаст свидетельство о наследстве. С ним - в Банк, получите наличные денежные средства на руки со счета соразмерно доле. С долей в квартире сложнее. Если у вас имеется другое имущество (жилое помещение в собственности или регистрация), может быть наложен арест на одно из этих жилых помещений.