Нужно ли согласие отца на прописку ребенка в СПб, если он не прописан в РФ - правила и образец заявления.
согласие второго родителя необходимо. если оно выдано за границей, то заверяется нотариально + апостиль.
Анна!
Дети регистрируются по месту жительства родителей без чьего-либо согласия (п.80 Приказа № 208 ФМС от 20.09.2007 г.)
Нет не требуется, так как Вы мать, являетесь законным представителем ребенка. Кроме того отец не имеет постоянного места жительства в РФ.
Не надо согласия других лиц.
Согласие же отца ОБЯЗАТЕЛЬНО.
,Образец такого заявления есть в паспортной службе УФМС.
Согласие отца не требуется в вашем случае. Можете обжаловать отказ в приеме заявления "паспортным столом" в прокуратуру.
Если не согласны с ответом, попробуйте доказать иное:
Здравствуйте. Переезд из аварийного жилья.Регистрационная палата требует справку(разрешение отца на переезд в новое жилье ребенку 3 года) от нотариуса .Родители в браке ,отец прописан по другому адресу. Иначе идет отказ в предоставлении
нового жилья. Правомерно ли это . Спасибо
В праве оспаривать требование регпалаты по ст.