Как правильно уйти на работу после отпуска по уходу за ребенком, если организация закрывает магазин и сталкивается с банкротством?
Вообще Трудовой кодекс РФ предоставляет вам право по досрочному выходу на работу но если в данной ситуации Вам не могут предоставить работу то требуйте увольнения вас по п.1 ст 81 ТК РФ в связи с ликвидацией тогда вам будут положены выплаты, предусмотренные статьей 178 тК Рф.
Здравствуйте. При увольнении по сокращению вам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
Доброе время суток. Вы можете расторгнуть договор по собственному желанию или по соглашению, но выгодней для вас расторгнуть договор в связи с ликвидацией предприятия или сокращение штата.