Как найти работу в другом магазине той же сети, если текущий закрывается?
Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Работодатель обязан Вам предоставить место работы и прежнюю должность. Если сокращает Вашу должность, то должен предупредить за 2 месяца, за которые должен платить зарплату.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы имеете право выйти на работу при этом если ваше рабочее место сокращают вам обязаны предложить другую вакансию.
Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос имею ли я право взять отлачеваемый отпуск после выхода с отпуска по уходу за ребёнка?
Имеете. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Добрый день! Да, вы имеете право сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, взять ежегодный оплачиваемый отпуск.