Дело - Наталья, Пенза
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, если вы работаете неофициально, то и говорить об отработке не вижу смысла.
Так что вы можете уволиться без отработки.
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник обязан о своем увольнении уведомить за две недели. Но, если работодатель требует от Вас отработки, пусть и оформляет официально Вас на работу.
Здравствуйте. Предупреждение об увольнении обязательно для официально трудоустроенных работников. В Вашем случае это не обязательно. Однако, работодатель может с этим не согласится.
P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.