Как получить компенсацию за проживание в коммерческом садике в г. Симферополе при наличии очереди в государственный садик для 3-летнего ребенка?

Здравствуйте, проживаем в г Симферополе водим 3-х летнего ребенка в коммерческий садик, стоим нам очереди в гос садик, имеем ли право на компенсацию и как ее получить.

Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае получить компенсацию вы нигде не сможете, т.к. она не предусмотрена законом. Вы получите место в садике при наличии мест. В Крыму еще не скоро будет необходимое количество детских садиков.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Можете получить денежную компенсацию. Обращайтесь в местную администрацию.

Планируется что компенсацию за не предоставление места в ДОУ будут получать особо нуждающиеся, сейчас эта сума равна 20% платы в ДОУ.