LSN Messenger
Якутск, 26.08.2017, 21:47

Вопрос о подоходном налоге при продаже 1-комнатной квартиры, зарегистрированной в долевом строительстве

Вопрос №13079494 из г. Якутск
опубликован 26.08.2017, 21:47
Регистрация собственности на 1 комнатную квартиру в долевом строительстве проведена по окончании строительства в марте 2016 года. Собственник пенсионер. В случае продажи квартиры будет удержан подоходный налог 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если срок меньше трёх лет, то удержат налог с продажи да

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Если вы владеете квартирой менее трёх лет то при продаже квартиры будете платить налог 13 % с суммы выше 1.000.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, будет удержан налог в случае продажи данной квартиры, то, что пенсионер при этом не имеет значения. Всего Вам доброго и удачи!

26.08.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством при продаже квартиры с Вас действительно будет удержан налог с полученного дохода.

26.08.2017, 22:06

Здравствуйте! В данном случае если квартира по данному обстоятельству в собственности, следовательно нет не нужно платить налог при продажи

26.08.2017, 22:49

Срок владения 3 года или 5 лет? Освобождение от налога при продаже?

27.08.2017, 08:57

• Здравствуйте, Именно в вашем случае срок 5 лет не применяется, Вам нужно владеть квартирой только три года, чтобы её продать без налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 08:59

Добрый день, для вас будет срок три года,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 09:00

Здравствуйте! Если право собственности на приобретенную квартиру зарегистрировано после 1 января 2016 года, то срок составит 5 лет. Это правило действует, если квартира куплено, а не подарена или не перешла по-иному безвозмездному основанию.

27.08.2017, 09:02