Москва, 26.08.2017, 21:57

Каков срок пребывания для иностранца, въезжающего в Россию и делающего учет по месту пребывания в хостеле?

Вопрос №13079515 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 21:57
Я въехал в Россию 1-го Августа, сделал учеть по месту пробыванию (хостель) и вышел из страны 10-го августа. Хочу вернутся в Москву в сентябре. Я правильно понимаю что я могу пребывать в РФ еще 80 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Вы совершенно правильно все понимаете, в течение 180 дней вы можете находиться на территории России не больше 90 суток (дней)

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 22:34

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

26.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! По общему правилу, можно находиться на территории РФ не более 90 суток в течение 180 дней, поэтому можете так же прибыть в РФ.

26.08.2017, 22:30

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ сроки временного пребывания установленным законом, не должен нарушать.

26.08.2017, 22:32

Спасибо. Можете уточнить немного? Я не понял точно.

26.08.2017, 22:33

• Здравствуйте,

Вам ответили на ваш вопрос, можете вновь приехать на территории России и 90 дней вам ждать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 22:35

Если точно то да, можете использовать свои 90 дней без проблем в данном случае, т.е. если отбыли 10 дней, то еще 80 дней у Вас есть, ждать 90 дней не нужно.

26.08.2017, 22:40