Могу ли я отказаться - Марина, Москва
Могу ли я отказаться от оплаченного тура в Турцию?
Здравствуйте можете отказаться. Обращайтесь с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.
Удачи вам и всего наилучшего
Марина, доброй ночи!
Все зависит от условий Вашего договора. Скорее всего, такая возможность предусмотрена с выплатой неустойки.
Всего Вам наилучшего!
Можете отказаться. Напишите заявление об отказе от тура. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Конечно же можете. Условия расторжения договора указаны в самом договоре, либо на общих основаниях по ГК РФ. Только всю сумму точно не вернут.
Марина, отказаться-то можете, никто же не может Вас туда повезти силой против Вашей воли.
Второй вопрос, сколько денег будет возвращено при этом.
Добрый день, Марина! Написать заявление об отказе можете, руководствуясь условиями договора. Нужно внимательно читать договор. По какой причине вы хотите отказаться от тура? Не связано ли это с форс-мажорными обстоятельствами? В таком случае есть возможность вернуть средства в полном размере. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Благодарю всех юристов за консультации! Константин, спасибо за Вашу помощь!