Москва, 27.08.2017, 01:49

Правомерны ли действия председателя СНТ в отношении взносов и обслуживания дома, не являющегося членом СНТ?

Вопрос №13079874 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 01:49
Вышла из членов СНТ с 1915 года! Дом оформлен как частное домовладение, электричество оформлено и подключено отдельно от СНТ, общей водой не пользуемся (скважина во дворе)! В этом году, председатель говорит, что не зависимо от членства в СНТ, мы обязаны платить все взносы! Выписала квитанцию "Чл.взносы", якобы за ремонт дороги и очистку от снега зимой, хотя мы зимой на даче не бываем! При оформлении документов, выяснилось, что дорога, которая проходит мимо СТ, СТ не принадлежит! Хотелось бы знать, правомерны ли действия председателя СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы должны оплачивать только те услуги, которые вам фактически предоставляются. В остальной части требования являются незаконными. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вы вправе не оплачивать услуги, которыми не пользуетесь, так же не обязаны платить членские взносы в СНТ, если не являетесь его членом.

Если за неоплату председатель СНТ, будет чинить вам препятствия или совершать иные негативные действия в отношении вас, обратитесь с жалобой в полицию или прокуратуру.

27.08.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Любовь Викторовна! Вы, наверное, ошиблись с датой выхода из членства в СНТ. Пусть ваш председатель выписывает то, что хочет. Предупредите, что в случае вымогательства вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и в полицию. Хочет что-то взыскать - пусть обращается с иском в суд. Вы ей лично ничего не должны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.08.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

До революции не было СНТ.

27.05.2021, 13:21

Хотелось бы уточнить, нет ли изменения в законодательстве? Дело в том, что председатель говорит, что с 2017 года, членские взносы обязаны платить все, не зависимо от членства в СНТ!

27.08.2017, 02:09

Здравствуйте уважаемая Любовь Викторовна! Вам необходимо знать, что председатель вводит вас в заблуждение и не слушайте его. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

27.08.2017, 02:38

Добрый день, Любовь Викторовна! Не стоит верить всему, что говорит председатель правления. Ничего не изменилось. Если вы не член СНТ, то вы не обязаны платить членские взносы. Оплачивать вы должны только те услуги, которыми вы пользуетесь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.08.2017, 11:16