Правомерны ли действия председателя СНТ в отношении взносов и обслуживания дома, не являющегося членом СНТ?
Здравствуйте, вы должны оплачивать только те услуги, которые вам фактически предоставляются. В остальной части требования являются незаконными. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вы вправе не оплачивать услуги, которыми не пользуетесь, так же не обязаны платить членские взносы в СНТ, если не являетесь его членом.
Если за неоплату председатель СНТ, будет чинить вам препятствия или совершать иные негативные действия в отношении вас, обратитесь с жалобой в полицию или прокуратуру.
Добрый день, Любовь Викторовна! Вы, наверное, ошиблись с датой выхода из членства в СНТ. Пусть ваш председатель выписывает то, что хочет. Предупредите, что в случае вымогательства вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и в полицию. Хочет что-то взыскать - пусть обращается с иском в суд. Вы ей лично ничего не должны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
До революции не было СНТ.
Хотелось бы уточнить, нет ли изменения в законодательстве? Дело в том, что председатель говорит, что с 2017 года, членские взносы обязаны платить все, не зависимо от членства в СНТ!
Здравствуйте уважаемая Любовь Викторовна! Вам необходимо знать, что председатель вводит вас в заблуждение и не слушайте его. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день, Любовь Викторовна! Не стоит верить всему, что говорит председатель правления. Ничего не изменилось. Если вы не член СНТ, то вы не обязаны платить членские взносы. Оплачивать вы должны только те услуги, которыми вы пользуетесь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!