Как действовать, если я не был оповещен о прохождении экспертизы после ДТП и суд требует компенсацию за превышение лимита страховой суммы?
У меня было дтп 3 года назад в котором я был виновник, без меня прошла экспертиза про которую меня не оповестили и нащитали большую сумму в моей страховой было ограничение 120000 нащитали 172000 прошло 3 года и сейчас пришла повестка в суд чтобы я компенсировал остаток о котором узнал только сейчас, подскажите мне пожалуйста что мне сейчас делать?
Здравствуйте! Если с момента ДТП прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности. Если будет обращение в суд, там об этом сроке заявите. Если 3 года не прошло, то вы вправе оспаривать стоимость восстановительного ремонта, просить о проведении независимой экспертизы, либо обращаться за ней самостоятельно.