Суд примет ли во внимание долги по кредитам при начислении алиментов
Я ушел без претензий (пока) ,у жены осталось все и она подала на алименты. К меня остались долги по кредитам которые равны моей зарплате... Будет ли принято во внимание это при начисление алиментов?
Здравствуйте! Нет, во внимание это принято не будет. Ваши долги по кредитам никак не связано с обязанностью содержать своих детей.
Доброго времени суток! Не будет принято во внимание.
Согласно ст.81 СК РФ1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день! Нет, на алименты это не повлияет, это отдельный вопрос. Если кредиты брались на нужды семьи, то можете в судебном порядке их разделить, вот такое право у Вас есть.
Добрый день, Юрий
Алименты взыскиваются на несовершеннолетих детей, которых вы обязаны содержать. Жена никакого отношения к этим денежным средствам не имееет. Поэтому, алименты будут взысканы в любом случае.
Если кредиты брались во время брака и на нужды семьи, вы имеете право подать на раздел имущества, то есть кредитов. А так же на раздел иного имущества.