Как справиться с финансовыми трудностями после ухода из семьи - выплаты по алиментам, кредиты и выживание на зарплату
Был идеальным отцом, ушел из семьи по инициативе жены. Она подала на алименты за 2 детей. Остались кредиты взятые на строительство дома, мебели, свадьбы и машины (осталась у меня). Дом решил оставить детям. Ежемесячнные выплаты 30000 р. Моя зарплата 50000-55000 р +алименты+кредиты. Помогите пожалуйста как мне выжить!
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).
При разделе имущества между супругами делятся и обязанности по погашению кредитных обязательств по кредитам, полученным в период брака.
можно разделить через суд общие долги по кредитам, а также имущество купленное в браке