Несоответствие должности и стажа - Как влияет работа в детском саду на льготную пенсию?
Да данный период работы отнимут, но если бы вы выполняли функции воспитателя получая при этом заработную плату данный стаж можно учитывать при начислении льготной пенсии
Здравствуйте! Вы все верно понимаете, период работы методистом (по трудовой книжке) не будет учитываться как педагогический стаж.
Здравствуйте! Можно попробовать в суде доказать, что Вы работали воспитателем в этот период в детском саду, а не методистом, несмотря на запись в трудовой книжке.
Удачи и добра!
Добрый день уважаемая Мила
Методист не идет в педагогический стаж, если б написано воспитатель.
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством по общей практики периоды работы методиста, даже включенный в трудовую книжку, не учитываются как Педагогический стаж.