Владивосток, 29.05.2019, 05:50

Пропускной режим в военном городке.

Вопрос №15838888 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2019, 05:50
Проживаю в открытом военном городке. Жилая зона отделена забором от части. Законно ли введение пропускного режима в жилую зону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Введение пропуска в жилую зону нарушают Ваши права, предусмотренные ч. 3 ст. 15, ст. 27 Конституции РФ, ст. 1 Федерального закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»,-так как военный городок является открытым Вам нужно написать жалобу по поводу введения пропускного режима в жилую зону.

Первый же ответ касается закрытых военных городков У вас же открытый военный городок,-это две большие разницы.

29.05.2019, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не законно, надо исходить из КонституцииРФ, а уж потом из иных нормативных актов, не противоречащих Конституции РФ.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

29.05.2019, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Весь вопрос в том, что нашего гарнизона нет в перечне закрытых в/городком.

29.05.2019, 05:59

В этом случае ограничение, конечно незаконно.

29.05.2019, 06:00

Обратите внимание что в первом ответе речь идет о закрытых военных городках В вашем же вопросе речь идет об открытом военном городке, поэтому введение пропускного режима в жилую зону является незаконным Со стороны командира части превышение полномочий.

29.05.2019, 06:04