Великий Новгород, 27.08.2017, 08:52

Основные моменты при запросе справки о средней заработной плате - форма и указание типа дней

Вопрос №13080411 из г. Великий Новгород
опубликован 27.08.2017, 08:52
Доброе утро! Запросил суд справку о средней заработной плате, что это за форма? Я должна указать заработок сотрудника в рабочих днях или календарных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Справка о средней заработной плате называется справкой 2 НДФЛ, вам ничего не нужно указывать, работодатель сам должен отразить все необходимые сведения в этой справке.

27.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте суд запросил у вас справку по 2 НДФЛ формы этой справки есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение.

27.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы оформляется на основании письма Министерства труда от 15 августа 2016 года.

27.08.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте уважаемая Марина! Вам необходимо знать, что это справка 2-НДФЛ. Она подразумевает под собой такую форму документа, как справка о доходах и выдается бухгалтерией предприятия, где работает человек, за определенный период времени, который, как правило, составляет один год. Справка 2-НДФЛ о доходах – это подтверждение того, что работодатель выплачивает подоходный налог за сотрудников своего предприятия, к чему его обязует налоговое законодательство Российской Федерации. Данный финансовый документ включает в себя несколько разделов, в которых указывается следующая информация: Данные о работодателе – название предприятия без сокращений, а также ИНН, КПП и др. реквизиты.

Полноценные данные о работнике.

Ежемесячная заработная плата, которая облагается налоговой пошлиной, составляющей 13%, каждый месяц.

Все взимающиеся с сотрудника выплаты.

Сумма доходов до того как были вычтены налоги и стандартные выплаты.

Сумма всех вычетов по раздельности, за каждый месяц.

После того как справка будет подготовлена бухгалтерией предприятия, она обязательно должна быть заверена руководителем предприятия – он должен поставить свою подпись и печать. Без осуществления вышеуказанных действий справка о доходах считается недействительной. Форму можете скачать в инете. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

27.08.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет справка с средней заработной плате. Вот я и сомневаюсь, в рабочих днях она должна быть или в календарных?

27.08.2017, 08:55

Марина! Такая справка должна выдаваться о средней заработной плате согласно отработанному времени в КАЛЕНДАРНЫХ днях. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

27.08.2017, 09:00

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034