Каковы правила отступления при строительстве, если сосед снес свою часть доли дома и несущая стена осталась? Чья ответственность за несущую стену? Проблема общедолевого выдела участка и возможности стр
Сосед снес свою часть доли дома дом выдел в натуре как бы осталась моя часть доли и несущая стена Скажите если сосед захочит строит что либо сколько он должен отступить метров от моей части дома? Чья стена несущая считается если он снес свою часть дома? А участок земельный у нас общедолевой выдел невозможен была суд строит експертиза.
Доброго времени суток. Если речь идет о реконструкции это сосед имеет право на прежнем месте всё восстановить, но в любом случае он должен будет новую постройку согласовать с вами и архитектурой, если он будет строить новые объекты по закону он должен наступить не менее 1 метра.
Добрый день уважаемая Нина
Если он проводит реконструкцию то к этой стене и пристроится., если нет то отступить должен 1 метр
Удачи вам и вашим близким!