Особенности льготной педагогической пенсии и возможные потери при подаче на доплату за детей
Здравствуйте.
При перерасчете пенсии учитываются годы отпуска по уходу за детьми, т.к. при выходе на пенсию, они вам ее не рассчитали. Расчет идет по балам и если у вас пенсия более 10 000 руб., то вряд ли пенсия у вас увеличится.
--- Здравствуйте, вам никто и ничего не пересчитает. по закону НЕ ПОЛОЖЕНО, т.к. вы на льготной пенсии и не стоит сочинять что якобы вам это не выгодно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я и не думала сочинять. Так мне ответили в ПФ, когда я пришла к ним с обращением о доплате. "Не выгодно переводить меня на общую пенсию".
Здравствуйте. Елена, в Пенсионный фонд не нужно обращаться устно, нужно туда обращаться с соответствующим заявлением, тогда и ответ будет официальный сосульками на нормы права и правовым обоснованием, в случае несогласия с ответом пенсионного фонда Вы можете обжаловать его суд.